04 октября 2021, 12:30 Классическая музыка views 1651
Николай Кирильчук:
04 октября 2021, 12:30 Классическая музыка views 1651

Николай Кирильчук: "Бельчане должны сплотиться для того, чтобы возродить родной, любимый город!"

Известный бельцкий предприниматель и политик Николай Кирильчук, принявший решение участвовать в выборах мэра муниципия Бельцы 21 ноября в качестве независимого кандидата, заявил о том, что Бельцы всегда были многонациональным городом, в котором с уважением относились к любым народам и их традициям, и бельчане должны сплотиться для того, чтобы обеспечить хорошее будущее и развитие любимому городу, передает Noi.md.

"Я коренной бельчанин, родился в Бельцах, ходил в шестую школу. Бельцы всегда были многонациональным городом. Здесь было всегда очень много национальностей: евреи, русские, украинцы, белорусы, гагаузы, болгары, немцы, прибалты...Я могу пофамильно перечислить вам сегодня десятки, сотни своих учителей разных национальностей, разных конфессий, вероисповедений...У нас и католики уживались, у нас и евреи, у нас и православные. У нас все между собой хорошо жили, и армяне, и грузины, и все. Я реально помню сотни многих людей пофамильно, тем более своих учителей, своих одноклассников, которые сегодня, к сожалению, живут в разных странах мира: и в Европе, и в России, и в Украине, и в Прибалтике, и в Канаде, и в Израиле. Я с ними поддерживаю всеми отношения", - отметил в своем видеообращении Николай Кирильчук.

Он рассказал, что вместе с председателем Еврейской общины Бельц Левой Шварцманом строил, ставил, открывал в городе памятник жертв евреев, расстрелянных в 1941 году, жертв той пережитой тяжелой войны.
"Наши предки построили для нас этот город, мы обязаны продлить будущую жизнь нашего любимого, родного города Бельцы", - подчеркнул в заключение известный бельцкий предприниматель и политик.

Николай Кирильчук заявил ранее, что принял решение баллотироваться на пост мэра северной столицы Молдовы в качестве независимого кандидата после многочисленных встреч с жителями города, земляками, изучив ситуацию в городе. Он намерен при поддержке бельчан поднять родной город из руин, возродить, построить новый город будущего, красивый, современный город мечты.


Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бельцы , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.