26 апреля 2016, 11:55 views 7517
Chisinau is ME: У молдавского героя появилась жена (Фото, Видео)
26 апреля 2016, 11:55 views 7517

Chisinau is ME: У молдавского героя появилась жена (Фото, Видео)

Социальный городской арт-проект Chisinau is ME дополнил выполненный ранее рисунок молдавского национального героя.

По словам организаторов, они намеренно оставили рядом с молдавским героем пустой трансформаторный щит. Это было сделано для того, чтобы жители увидели, насколько арт-объект отличается от привычных серых поверхностей. За непродолжительное время была собрана статистика, которая показывала, что горожанам понравился рисунок и они хотят видеть рядом еще один.

Было принято решение изобразить жену героя в такой же стилистике. Как отмечают художников, в дальнейшем подобные изображения могут появиться на всех трансформаторных щитах Кишинева. Первый объект был выполнен 1 апреля, в день рождения компании Simpals.

Источник: forum.md

Ключевые слова:

Гугуцэ , живопись , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1012 чел.

Охринча (Ohrincea) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Криулень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1012 человек. Первое документальное упоминание о селе Охринча датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.