05 апреля 2017, 10:15 views 7382
Кишинёв может гордиться новыми изобретениями (Фото, Видео)
05 апреля 2017, 10:15 views 7382

Кишинёв может гордиться новыми изобретениями (Фото, Видео)

На этот раз речь идет о фонтане, который, несомненно, может конкурировать с Центральным фонтаном в Городском саду «Штефан чел Маре».

Фонтан, который вызывает интерес кишиневских жителей и гостей столицы находится в дендрологическом парке Технического Университета Молдовы (ТУМ), в секторе Рышкань.

Он был недавно обустроен в необычном стиле. Благодаря изобретательности бывшего ректора ТУМ Иону Бостан, в фонтане появились 12 металлических знаков зодиака.

Те, кто видел фонтан, утверждают, что это настоящий шедевр, и гордятся тем, что в Молдове есть такие талантливые люди. Кроме того, они отмечают, что город нуждается в как можно большем количестве изобретений такого рода, чтобы стать многоцветным и привлекательным для туристов.

Независимо от того, верят ли молдаване в знаки зодиака или нет, но идея многим понравилась и привлекает взоры прохожих.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Фонтан , Кишинев , изобретение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1492
Население:
476 чел.

Бурсук (Bursuc) – село в составе коммуны Жапка Флорештского района. Село находится в 70 км от города Флорешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Первое документальное свидетельство о селе Бурсук датируется 1492 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.