21 апреля 2018, 12:47 views 11595
Годовщина стихийного бедствия (Фото)
21 апреля 2018, 12:47 views 11595

Годовщина стихийного бедствия (Фото)

Ровно год назад улицы столицы были парализованы снегом и деревьями, упавшими на машины, людей и дома.

Тогда непогода поразила не только столицу, но всю страну, и власти оказались беспомощными перед лицом жестокого природного катаклизма.

Без электричества остались около 80 населенных пунктов в 10 районах страны, сотни деревьев были повалены на землю. Кишинев выглядел как после войны.

Десятки автомобилей были повреждены из-за упавших деревьев.

Спасатели работали непрерывно, правительство сформировало кризисную ячейку, а примэрия столицы тогда заявила, что для ликвидации последствий стихийного бедствия понадобится год. Тогда спасатели, государственные структуры и волонтеры работали рука об руку ради одной общей цели.

Социальные сети были переполнены фотографиями и видеокадрами столичных улиц и национальных трасс, показывающими условия движения транспорта и пешеходов, а также многочисленные аварии на улицах.

Хотя прошел год со времени снегопада, который обрушился на Молдову в разгар весны, его последствия еще видны. В лесах страны, а также в лесопосадках столицы остались еще деревья, поваленные на землю тогдашней стихией.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

снегопад , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
995 чел.

Фундурий Ной (Fundurii Noi) – село и административный центр коммуны района Глодень. Фундурий Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Глодень и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 995 человек. Село Фундурий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.