17 июля 2018, 11:25 views 9420
В столице начали собирать первые троллейбусы с кондиционерами
17 июля 2018, 11:25 views 9420

В столице начали собирать первые троллейбусы с кондиционерами

В столице начали собирать первые троллейбусы с кондиционерами. Составляющие - кузов и шасси - для пяти единиц транспорта прибыли из Белоруссии в пятницу.

 Кроме того, у новеньких троллейбусов пока еще нет моторов и электронной начинки. Сначала необходимо обустроить салоны и подготовить крыши для установки электрооборудования. Когда троллейбусы начнут ездить по улицам столицы, водители смогут регулировать температуру, как у себя в кабине, так и в салоне.

"Предполагаем, что примерно за месяц-полтора мы закончим сборку этих троллейбусов с кондиционерами. Для Кишинева они в новинку - поэтому сложно. Команду сотрудников управления делегировали в Беларусь на завод, чтобы они ознакомились с системой кондиционирования", сообщил глава управления электротранспорта Дорин Черный.

В готовом виде эти пять троллейбусов должны будут протестировать эксперты завода-производителя. Затем их выведут на маршруты. Компоненты для еще 15 единиц электротранспорта привезут в Молдову в октябре.

Источник: canal3.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1199 чел.

Деренеу (Dereneu) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Деренеу, Буларда и Дума. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кэлэрашь и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Первое документальное упоминание о селе Деренеу датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.