17 июля 2018, 15:55 views 10155
«Термоэлектрика» модернизирует насосную станцию в секторе Ботаника
17 июля 2018, 15:55 views 10155

«Термоэлектрика» модернизирует насосную станцию в секторе Ботаника

АО „Termoelectrica" проводит модернизацию Насосной станции №5 в столичном секторе Ботаника, которая обеспечивает теплом более 30 тысяч жителей южной части муниципия Кишинёв.

Поставщик отмечает, что, в связи со сложностью работ, с 16 июля, 09.00, до 21 июля,17.00, подача горячей воды будет приостановлена для части потребителей. Речь идёт о потребителях, проживающих на бульварах Дачия и Дечебал, а также улицах Зелински, Индепенденцей, Теилор, Х. Ботев и Куза-Водэ

Согласно пресс-релизу предприятия, работы предусматривают замену важного оборудования, в том числе установку частотных преобразователей, двух насосов с современными электродвигателями, а также пяти эффективных клапанов.

Генеральный директор АО „Termoelectrica" Вячеслав Ени сообщил, что ныне действующее оборудование Насосной станции №5 является изношенным и устаревшим, некоторая его часть непрерывно работает более 40 лет, с момента ввода станции в эксплуатацию, в связи с чем дальнейшая эксплуатация этого оборудования сопряжена с риском.

„Осуществление модернизации устранит этот риск, что обеспечит надёжность бесперебойного теплоснабжения жителей сектора Ботаника и зоны Телецентра в секторе Центр", - отметил Вячеслав Ени. Модернизация также повысит надёжность системы, что сократит число отключений, вызванных гидравлическими ударами.

Проект является частью Инвестиционного плана на 2018 год и направлен на внедрение автоматизированной системы управления для обеспечения параметров качества и повышения надёжности системы отопления и горячего водоснабжения.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , Ботаника

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1226 чел.

Бахмут (Bahmut) — село и административный центр одноименной коммуны Каларашского района. В состав коммуны также входит железнодорожная станция Бахмут. Село расположено в центральной части республики, у подножия Кодр, в 25 км от города Кэлэрашь и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Бахмуте проживают 1226 человек. Первое документальное упоминание о селе датируется 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.