16 января 2019, 11:45 views 11358
Рождественская ярмарка в центре столицы завершилась
16 января 2019, 11:45 views 11358

Рождественская ярмарка в центре столицы завершилась

Феерия зимних праздников на Рождественской ярмарке в центре столицы, организованной Правительством, привлекла более миллиона посетителей, в том числе более восьми тысяч детей со всех уголков страны.

Итоги были подведены 15 января, когда была организована лотерея и объявлено о завершении ярмарки. Таким образом, шесть посетителей получили щедрые награды.

Согласно пресс-релизу организаторов, Рождественская ярмарка в столице была организована по образцу крупных европейских городов. Самое красивое событие зимы привлекло более миллиона посетителей. В то же время восемь тысяч детей из малообеспеченных семей, в том числе из интернатов и учреждений для детей с особыми потребностями, а также из приднестровского региона смогли насладиться истинной магией новогодних праздников на Рождественской ярмарке благодаря поддержке Правительства.

Присутствовавший на церемонии закрытия премьер-министр Павел Филип сказал, что все, кто посетил Рождественскую ярмарку, в том числе дети, получили подарки от Деда Мороза, много веселились и провели много прекрасных минут. „Цель, которую мы наметили, была достигнута. За это время на сцене выступили многие артисты, напомнившие нам о красивых традициях, которые есть только у нас в Молдове", - сказал премьер.

Павел Филип выразил надежду, что эта красивая традиция продолжится. „Должности - вещь приходящая, и когда и я уйду с должности премьер-министра, хочу оставить эту традицию после себя, и я твердо убежден, что следующее правительство продолжит ее", - подчеркнул Павел Филип.

В последний день ярмарки в городке по ул. 31 августа прошел праздничный концерт, на котором выступили самые любимые местные исполнители. Кроме того, была организована лотерея, в рамках которой разыгрывались шесть призов: телевизор, два планшета и три смартфона. Кроме того, три экономических агента, которые украсили свои домики самым оригинальным способом, получили похвальные грамоты.

20-метровая елка, установленная в центре Рождественской ярмарки, была украшена сотнями фигурок и 46 тыс. светодиодными лампочками. На ярмарке посетители имели возможность покататься на колесе обозрения, а сказочная карусель была настоящим аттракционом для детей, так же как и самый большой каток в стране. В сказочной части ярмарки Дед Мороз с полным мешком подарков ждал самых маленьких посетителей, а зона с традициями ждала тех, кто хотел выбрать подарки для родных и близких, созданные местными мастерами.

Рождественская ярмарка проводится второй год подряд по инициативе премьер-министра Павла Филипа.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

ярмарка , Рождество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
          Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1193 чел.

Бушэука (Buşăuca) — село и коммуна в районе Резина. Расположено на холмистой равнине в 61 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Бушэука проживают 1193 человека. Первое документальное упоминание о селе Бушэука датируется 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.