17 апреля 2019, 12:30 views 14958
На кишиневские маршруты выйдут шесть новых автобусов
17 апреля 2019, 12:30 views 14958

На кишиневские маршруты выйдут шесть новых автобусов

Последние шесть новых автобусов из общего числа в 31 единицу, приобретенную столичными властями в феврале этого года, прибыли в Кишинэу. Транспортные средства проходят техосмотр, после чего будут зарегистрированы и распределены по муниципальным маршрутам.

Как сообщили в столичной мэрии, шесть новых автобусов поступили в ведение Городского автобусного парка в течение 60 дней со дня подписания контракта, которое состоялось в феврале этого года.

Марка автобусов - „ISUZU Citiport", у них двухлетняя гарантия. Длина автобуса 12 метров, 3 двери, низкий пол, пандусы и специально отведенное место в салоне для инвалидных кресел и детских колясок. Автобусы оснащены кондиционерами и оборудованием для аудио-и видеосвязи.

На приобретение 31 автобуса из муниципального бюджета было выделено 78 млн леев, стоимость одной единицы - 130 тыс. евро (2,6 млн леев). Первые 25 автобусов курсируют по улицам столицы с февраля этого года.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
3781 чел.

Рубленица (Rubleniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рубленица и Рубленица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3781 человек. Первое документальное упоминание о селе Рубленица датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.