23 апреля 2019, 17:00 views 15706
В Кишиневе откроется контактный зоопарк
23 апреля 2019, 17:00 views 15706

В Кишиневе откроется контактный зоопарк

В Кишиневском зоопарке близятся к окончанию работы по обустройству «сельского двора», где будут демонстрироваться небольшие домашние животные и разнообразные птицы, - сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» замдиректора зоопарка Сергей Пынзарь.

Он отметил, что для посетителей впервые будет внедрена практика «контактного зоопарка».

«Это означает, что они, особенно, наши маленькие гости, смогут потрогать животных, покормить, поиграть с ними. Речь идет о кроликах, морских свинках, голубях, будет даже пони. Безусловно, за общением посетителей с питомцами будут следить служители», - пояснил Пынзарь.

По его словам, буквально через неделю гостей ждет также впервые открывающийся террариум.

«Он уже почти готов с технической точки зрения. Показываться будут 14 змей. В нашей коллекции есть анаконда, удавы и прочее», - сказал замдиректора.

Полным ходом идут работы по подготовке зоны проживания в зоопарке медведей.

«Их сейчас двое и живут они в небольших вольерах. Животное крайне опасно, но и ему нужна свобода передвижения. Потому решено, что зона обустройства нового местожительства бурых медведей существенно расширится», - сообщил он.

Все эти мероприятия проводятся в рамках скорого открытия нового сезона.

Всего в коллекции столичного зоопарка насчитывается более 1,6 тыс. животных 148 видов. Среди них 30 крупных хищников, включая снежного барса, леопарда, львиной и тигриной пар. Имеется открытый пруд с гнездящимися там редкими птицами, к примеру, черного лебедя.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

зоопарк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1676 чел.

Тыршицей (Tîrşiţei) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Флутура и Тыршицей. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1676 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыршицей (под названием Тэркэцей) датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.