23 мая 2019, 11:15 views 14813
Подготовлен ли пляж в парке «Ла Извор» к летнему сезону
23 мая 2019, 11:15 views 14813

Подготовлен ли пляж в парке «Ла Извор» к летнему сезону

Поскольку дожди прекратились, а солнце с каждым днем светит все жарче, жители столицы выходят загорать. На горячем песке парка «Ла Извор» собираются десятки людей, которые наслаждаются прекрасной погодой.

Однако им не хватило смелости войти в воду: она грязная. Кроме того, пляж еще не готов. Запуск летнего сезона был запланирован на первый день лета – 1 июня.

Однако власти не рекомендуют жителям купаться в водохранилищах столицы.

«ANSP возьмет образцы, чтобы проверить качество воды. Из нашей практики, мы знаем, что каждый год есть либо строгие запреты на занятия плаванием, либо рекомендации не купаться. Как правило, обнаруживаются разные микробы, бактерии, которые опасны для здоровья людей», – отметила и.о. главы ассоциации «Spații verzi» Галина Ляху.

Местные власти обещают, что пляжи в Кишиневе будут готовы к летнему сезону до 1 июня. В последующие дни метеорологи прогнозируют высокие температуры, но и кратковременные дожди.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

парк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
150 чел.

Кетроаса (Chetroasa) – село в составе коммуны Хрушова района Криулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Криулень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 150 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетроаса датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.