19 сентября 2019, 14:00 views 3533
Киртока: Мы благодарны Бухаресту за помощь, но должны зарабатывать деньги сами
19 сентября 2019, 14:00 views 3533

Киртока: Мы благодарны Бухаресту за помощь, но должны зарабатывать деньги сами

«Мы все очень благодарны Бухаресту и всему румынскому народу за помощь, оказанную в восстановлении гранитной лестницы в парке Валя Морилор, но нам пора бросить эту привычку: ходить по миру с протянутой рукой и у всех просить, а начать самим зарабатывать деньги».

Об этом заявил независимый муниципальный советник Василий Киртока, выступая на заседании муниципального совета Кишинева, передает Noi.md.

«У нас есть возможность организоваться самим, в своем хозяйстве, зарабатывать деньги и строить все, что нам нужно. Просто надо знать, как их зарабатывать и рационально тратить. Но еще раз: мы благодарны за помощь коллегам из братской страны», - подчеркнул Василий Киртока.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
625 чел.

Тэтэрэука Веке (Tătărăuca Veche) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия Ноуэ, Тэтэрэука Веке, Тэтэрэука Ноуэ и Толокэнешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 625 человек. Село Тэтэрэука Веке было впервые засвидетельствовано документально в 1646 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.