10 октября 2019, 15:00 views 4737
Заброшенный павильон в «Долине роз» остается в плачевном состоянии (ФОТО)
10 октября 2019, 15:00 views 4737

Заброшенный павильон в «Долине роз» остается в плачевном состоянии (ФОТО)

Заброшенный павильон, расположенный в столичном парке «Долина роз», продолжает оставаться в плачевном состоянии, и по-прежнему неясна его дальнейшая судьба.

Как сообщал ранее портал Noi.md, это здание построили в советское время, и оно было спроектировано как морское училище для школьников. Объект был продан в 2005 году одному из хозяйствующих субъектов, и в последние годы владелец не уведомлял муниципальные власти о каком-либо плане реконструкции здания. 

По этому объекту недвижимости не было издано никаких документов. Это культурно-развлекательное строение, и таким оно и должно оставаться.

Вместе с тем, в сентябре 2018 года было выдано разрешение на установку временного забора для ограничения движения по расположенному на озере мосту. Сделано это было по запросу Департамента по чрезвычайным ситуациям.

Как можно увидеть на фотоснимках, сейчас за забором «прячется» такое же заброшенное здание, и его дальнейшая судьба неизвестна.

По данным анонимных источников, эта недвижимость в столичном парке «Долина роз», принадлежит фирме, владельцем которой является Вячеслав Платон. 

Судьба этого, как и других старых, заброшенных зданий в столичных микрорайонах и парках остается неопределенной. Власти не могут ничего сделать для исправления ситуации, поскольку эти здания больше не принадлежат государству.

Ключевые слова:

Долина Роз , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
2006 чел.

Степ-Сочь (Step-Soci) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй и Степ-Сочь. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2006 человек. Первое документальное упоминание о селе Степ-Сочь датировано 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.