23 октября 2019, 17:00 views 4021
Чебан прокомментировал предложение увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
23 октября 2019, 17:00 views 4021

Чебан прокомментировал предложение увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

Кандидат на должность столичного примара Ион Чебан считает, что любое предложение по изменению тарифов должно выдвигаться с учетом трех важных моментов.

Речь о повышении зарплат и пенсий, обеспечении транспортниками качественных услуг и строгом соблюдении графика движения. Об этом он заявил в ходе передачи «Punctul pe Azi» на телеканале TVR Moldova.

«По-хорошему, следовало бы рассмотреть вариант бесплатного общественного транспорта. Если и проводить повышение, то его необходимо увязать с повышением зарплат и пенсий, чтобы полностью покрыть расходы людей, которым неоткуда платить», - сказал Ион Чебан.

Он отметил, что, по предложению фракции ПСРМ в КМС, сегодня свыше 77 тыс. людей в столице получают компенсации на поездки в общественном транспорте, и эти льготы необходимо сохранить. «У людей нет возможности платить. Есть люди, получающие пенсию в размере 1500 леев, а зимой приходят счета на 2500 леев. Откуда им взять денег еще и на транспорт, на одежду и питание? Здесь необходимо оказать им поддержку, так как у нас есть налоги, и мы хотим видеть услуги для этих людей», - уточнил Чебан.

Кандидат отметил, что администраторы микроавтобусов должны оказывать качественные транспортные услуги, так как в нынешних условиях не может быть и речи о повышении тарифов.

«Я хочу качественную услугу, а не эти маршрутки, создающие хаос на улицах. Я за троллейбусы, автобусы и микроавтобусы, которые принадлежали бы одному или двум муниципальным предприятиям, таким как Управление электротранспорта и Городской автобусный парк. Я не против частного транспорта, но весь транспорт должен соответствовать определенным стандартам. Он должен быть чистым, обустроенным, летом в нем должны работать кондиционеры, а зимой должно быть тепло», - сказал кандидат. Ион Чебан также добавил, что микроавтобусы должны курсировать по строгому графику.

«Даже несмотря на то, что у операторов этих услуг есть контракты, в которых указана их обязанность курсировать до определенного часа, они набивают их в час пик, и у нас появляются проблемы с безопасностью. Видите, что происходит в трафике? У нас было и много печальных случаев», - отметил Чебан.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Ион Чебан , транспорт , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1671
Население:
1559 чел.

Берлинцы (Berlinţi, Берлинць) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В коммуну также входит село Новые Каракушаны. Берлинцы расположены в 14 км от города Бричаны, 12 км от железнодорожной станции Липканы и 240 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в селе проживают 1559 человек. Первое документальное упоминание о Берлинцах датируется сентябрем 1671 года. Тогда село называлось Бырлинць и входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.