23 октября 2019, 18:03 views 4122
Додон: Столице не нужны в руководстве люди, которые будут учиться с нуля
23 октября 2019, 18:03 views 4122

Додон: Столице не нужны в руководстве люди, которые будут учиться с нуля

Кишинев находится в глубоком административном кризисе, поэтому городу нужен действительно профессиональный примар,  -  заявил глава государства Игорь Додон в эксклюзивном интервью порталу Noi.md.

Президент уверен,  что от будущего примара люди ждут эффективных решений, которые могут быть быстро реализованы на практике.

«Последует  второй тур, и граждане решат, кому поручить этот мандат. Я надеюсь, что у нас будет действительно профессиональный примар, который знает реальные проблемы города и способы их решения. Столице не нужны в руководстве люди, которые приходят, чтобы с нуля узнать, что им нужно делать, совершая ошибки одну за другой, которым понадобятся годы, чтобы понять,  что происходит в городе», – подчеркнул Додон.

Он отметил, что после этих выборов, наконец, появилась возможность иметь функциональную примэрию с Муниципальным советом, деятельность которого не будет блокироваться.

«У нас есть, с одной стороны, ПСРМ, которая получила больше мандатов, чем раньше, а с другой стороны, блок ACUM, занявший в совете место либералов, которые так долго блокировали работу и занимались только личными или групповыми интересами», – отметил президент.

Мнение президента о будущем правящей коалиции, реформе правосудия, назначении генерального прокурора и изменениях в правительстве - обо всем этом узнайте из эксклюзивного интервью, которое будет опубликовано завтра на портале Noi.md, в разделе Аналитик и Интервью.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , столица

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1515 чел.

Парково (Parcova, Паркова) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входит село Фынтына-Албэ. Парково расположено в 12 км от города Единцы и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1515 человек. Первое документальное упоминание о селе Парково на реке Чухур в Хотинском цинуте датируется 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.