04 декабря 2019, 10:10 views 3232
Решение МСК: куда «переедет» мозаика со стены Дворца профсоюзов
04 декабря 2019, 10:10 views 3232

Решение МСК: куда «переедет» мозаика со стены Дворца профсоюзов

После того, как в апреле 2018 года молдавская пресса подняла проблему мозаичного панно со стены Дворца культуры профсоюзов, сегодня был решен вопрос о его переносе.

Комиссия по строительству, градостроительству и земельным отношениям Кишиневской примэрии, которую возглавляет муниципальный советник Василе Киртока, решила, что мозаика будет перенесена на здание Национального театра оперы и балета.

Расходы на проектные и строительные работы, включая техническую экспертизу, будут полностью покрыты Kaufland SRL.

Согласно предыдущей информации, стена, на которой будет установлена мозаика, находится напротив Теоретического лицея «Спиру Харет» с улицы Марии Чеботарь, 53 в центре столицы. По словам чиновников Министерства культуры, в этом районе будет создана зона отдыха, а мозаика на заднем плане гармонично дополнит ландшафт.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Мозаика , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
170 чел.

Валя Рэдоаей (Valea Rădoaiei)– село в составе коммуны Николаевка Флорештского района. Село Валя Рэдоаей находится в 22 км от города Флорешть и 127 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 170 человек. Село Валя Рэдоаей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.