06 декабря 2019, 10:43 views 3269
Что предусматривает соглашение между Кишиневом и Бухарестом
06 декабря 2019, 10:43 views 3269

Что предусматривает соглашение между Кишиневом и Бухарестом

Сегодня в столице Румынии было подписано Соглашение о сотрудничестве между примэрией сектора 6 муниципия Бухарест и претурой сектора Буюканы муниципия Кишинев.

Об этом объявил генеральный примар Кишинева, находящийся с визитом в Румынии.

Благодаря поддержке примэрии сектора 6 в парке «Алунелул» будет построен фонтан и разработана ирригационная система. Также здесь будет проведено освещение, установлена уличная мебель. Кроме того, парке будет обустроен летний театр и созданы детские игровые и спортивные площадки, а также проведены другие работы.

По словам Иона Чебана, соглашение предусматривает сотрудничество в нескольких направлениях и областях, таких как: обмен опытом и реализация проектов в области местного развития, взаимное продвижение в сфере экономического развития, культуры, молодежи, образования, туризма, межинституциональные обмены и многое другое.

Источник: tvrmoldova.md

Ключевые слова:

Кишинев , Бухарест , соглашение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1485
Население:
8644 чел.

Бэчой (Băcioi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 4.04 кв. км, периметр — 12.58 км. В состав коммуны входят села Фрумушика, Бэчой, Стрэйстень и Брэила. Село расположено в 11 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8644 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бэчой датировано 1485 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.