13 января 2020, 15:00 views 4364
Сотни незаконно установленных панно - и ни одного штрафа: что говорит вице-примар
13 января 2020, 15:00 views 4364

Сотни незаконно установленных панно - и ни одного штрафа: что говорит вице-примар

Хотя в столице есть сотни незаконно установленных рекламных панно, тем не менее констатирующие агенты муниципального Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений не налагают никаких штрафов.

По словам вице-примара Ильи Чебана, у агентов были разные оправдания вроде того, что «у них не было полномочий, они не знали, как составлять протоколы», отмечает Noi.md со ссылкой на agora.md.

«Санкция за нарушение составляет до 9000 леев. Есть шесть констатирующих агентов. У нас есть 1 792 авторизованных устройства,и почти 1000 – неавторизованных устройств. Если мы собираемся применить санкции, то в первую очередь должны соблюдать дисциплину, и так дойдем до того, что мы их эвакуируем», – отметил Илья Чебан.

Однако вице-примар считает, что этот процесс находится под угрозой.

«Неделю назад у сотрудников Управления архитектуры не было ни одного составленного протокола, под предлогом того, что у них не было полномочий, они не знали, как оформлять протоколы. Были выданы удостоверения. Муниципальное управление полиции провело с ними инструктаж. Соответственно, на данный момент нет никаких препятствий для составления протокола», – пояснил он.

И генпримар Ион Чебан предложил возможное решение: ««Запустим тендер и, может, найдем, компании, которые заставят их заплатить. Есть коллекторы, которые собирают деньги. Давайте воспользуемся такой услугой и начнем взыскивать. Люди обязаны платить сборы».

В настоящее время плата за рекламные устройства, установленные в Кишиневе, составляет 700 леев в год за каждый квадратный метр поверхности.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
65 чел.

Карайман (Caraiman) — село в составе коммуны Фрасин Дондюшанского района. Расположено в 22 км от города Дондюшаны и 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 65 человек. Село Карайман было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.