21 февраля 2020, 11:00 views 2449
Развалины стадиона в центре Кишинева стали домом для 15 беспризорников (Фото)
21 февраля 2020, 11:00 views 2449

Развалины стадиона в центре Кишинева стали домом для 15 беспризорников (Фото)

На развалинах Республиканского стадиона обитают беспризорники, которые остались наедине со своими проблемами.

– Попробуем отгадать, где это? Центр Кишинева. 15-20 человек, в основном, подростки, есть совсем дети, есть девочки. В выходные и тёплые ночи еще 10-15 подростков съезжаются со всех районов. Еда – что-то дадут соседи, что-то украдут, что-то выпросят возле гипермаркета. Ну, и собака, кормилица. Просят денег для её корма или в радиусе 2-3 кварталов просто пару копеек у случайных прохожих по вечерам. Стараются выживать как могут. Одежда – то же самое. На фото те, кто уже ничего не боится, за спиной еще человек десять. Отопление – что-то наподобие печки. Иногда по утрам до или после тренировок приношу им кипяток и поесть. И с ужасом думаю, только бы не сгорели. Они не унывают, говорят, скоро весна, будет тепло, и скоро выборы, можно заработать на митингах, - написал в соцсетях житель Кишинева Серджиу Дурлештян, передает bloknot-moldova.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , стадион

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
503 чел.

Браниште (Branişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Аврэмень, Браниште, Ретень-Василеуць и Ретень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 180 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 503 человека. Первое документальное упоминание о селе Браниште датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.