25 февраля 2020, 11:00 views 4067
Как стало «законным» сооружение на бульваре Траяна (Док)
25 февраля 2020, 11:00 views 4067

Как стало «законным» сооружение на бульваре Траяна (Док)

Портал Noi.md получил в распоряжение решение суда, в соответствии с которым была зарегистрирована недвижимость на бульваре Траяна, 5/3 - ресторан "La Vista", построенный на тротуарном участке.

Несмотря на то, что соответствующий дорожный участок предназначен для движения пешеходов, это не помешало экономическому агенту захватить часть тротуара.

На документе, благодаря которому стала возможной регистрация объекта, стоит подпись судьи суда сектора Ботаника Стелиана Телеукэ, который в настоящее время работает в Апелляционной палате.

Таким образом, в решении, вынесенном 26 марта 2014 года, суд установил право владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом с правом собственности ООО «V. - О. », в соответствии с геометрическими планами, составленными 5 апреля 2013 г. Данное решение впоследствии послужило основанием для регистрации права собственности на здание.

Тревогу в связи с данным сооружением забили природоохранные организации, которые озадачены тем, как можно было захватить общественное пространство и уничтожить городские зеленые насаждения. Экологи предполагают, что в данной зоне произошла также вырубка деревьев, чтобы можно было возвести сооружение.

На произошедшее активно откликнулись социальные сети. Пользователи объявили, что подадут петицию с требованием о наказании местных администраторов и судей, разрешивших регистрацию здания.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
405 чел.

Вылчеле (Vîlcele) – село в составе коммуны Точень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 405 человек. Село Вылчеле было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.