28 февраля 2020, 12:30 views 3386
Пять маршрутов столичных микроавтобусов прекращают работу
28 февраля 2020, 12:30 views 3386

Пять маршрутов столичных микроавтобусов прекращают работу

Пять маршрутов столичных микроавтобусов прекращают работу со 2 марта. Об этом объявил глава Ассоциации патронатов операторов автотранспорта Олег Алекса на заседании муниципального совета Кишинева.

Речь идет о микроавтобусах №108, 178, 135, 129 и 175. Администраторы говорят, что у них нет средств для обслуживания маршрутов, сообщает Noi.md со ссылкой на publika.md.

Напомним, что в понедельник, 24 февраля, на линии не вышли около половины столичных маршруток. Транспортники требуют поднять стоимость проезда с трех до шести леев либо предоставить субвенции. В ответ мэр распорядился разорвать контракты с перевозчиками, которые приняли участие в забастовке и привлечь виновных к ответственности. В тот же день администраторы заявили, что согласны сохранить стоимость проезда в три лея, если мэрия выделит им субсидии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

маршрутка , Кишинев , маршрут

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
799 чел.

Буда (Buda) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Буда и Урсарь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кэлэрашь и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 799 человек. Первое документальное упоминание о селе Буда датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.