28 февраля 2020, 16:00 views 2157
Заявление: Такие объекты, как
28 февраля 2020, 16:00 views 2157

Заявление: Такие объекты, как "Националь" или кинотеатр "Искра" ждут штрафы

Такие объекты, как гостиница "Националь" в центре Кишинева и бывший кинотеатр "Искра" на Ботанике, представляющие собой запущенные скелеты зданий, ждут штрафы.

Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, сообщает eNews.

«У нас есть хорошая идея. Например, строение находится в частных руках, и там ничего не происходит в течение определенного времени, условно два года. Первые три месяца – жесткие штрафы, следующие три – очень жесткие штрафы. Довести до того момента, когда владельцу станет просто невыгодно держать это здание. Таких скелетов зданий в Кишиневе очень много, к сожалению. Когда-то за бесценок их приобрели, продали и перепродали, а сегодня они ждут коммерческую стоимость самого высокого уровня. Такого рода бизнесмены у нас есть», - отметил Ион Чебан.

Примар обратил внимание на бывшую гостиницу «Националь», по поводу которой есть несколько судебных процессов.

Есть люди, которые хотят туда инвестировать, рядом подземный переход и бульвар – все это в комплексе можно привести в божеский вид, уверен Чебан.

Источник: enews.md

Ключевые слова:

Кишинев , кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
2100 чел.

Фэлештий Ной (Făleştii Noi) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Петросул Ноу. Село Фэлештий Ной расположено в 5 км от города Фалешты и 126 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2100 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэлештий Ной датируется 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.