10 марта 2020, 16:30 views 3791
Митингующие из
10 марта 2020, 16:30 views 3791

Митингующие из "армии бабушек" Шора топчут газон на Ботанике (Фото, Видео)

Участники организованного Партией "Шор" митинга протеста, доставленные сегодня утром в Кишинев из Оргеева и других населенных пунктов для масштабной акции протеста у Апелляционной палаты, топчут газон в столичном сектора Ботаника по улице Индепенденцей.

Об этом свидетельствуют фото и видеоматериалы очевидцев.

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Кишинев прибыли десятки автобусов с верными сторонниками Шора - бабушками, готовыми за денежное вознаграждение к своей пенсии, скидки на продукты и презенты митинговать в любое время и под любыми лозунгами, которые им подскажут организаторы.

Поводом для нового сбора "армии бабушек" Шора является оказание давления на судей, которые должны рассмотреть требование Центризбиркома об исключении кандидата партии из предвыборной гонки в Хынчештах. Партия "Шор" называет это решение ЦИКа политическим.

Следует отметить, что Илан Шор - лидер Партии "Шор", является бывшим мэром Оргеева, экс-президентом Banca de Economii, бизнесменом с сомнительной репутацией, осужденным судом первой инстанции по делу о краже миллиарда. Будучи депутатом и основным обвиняемым в краже миллиарда долларов из банковской системы, он тайно бежал из Молдовы и, предположительно, находится в Израиле. Илан Шор был объявлен в розыск.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , протест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1253 чел.

Шолкань (Şolcani) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Курешница Ноуэ и Шолкань.. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1253 человека. Первое документальное упоминание о селе Шолкань датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.