19 марта 2020, 15:00 views 2657
Чебан: В общественном транспорте появятся дозаторы с дезинфектантом
19 марта 2020, 15:00 views 2657

Чебан: В общественном транспорте появятся дозаторы с дезинфектантом

Кризисная ячейка для наблюдения за эпидемиологической ситуацией в связи с COVID-19 в муниципии Кишинев после заседания, которое прошло вчера, 18 марта, приняла ряд решений.

Об этом на своей странице в социальной сети facebook написал генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Он отметил, что был создан Муниципальный пункт управления для сбора, систематизации, обобщения и передачи информации в Центр управления Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает NOI.md со ссылкой на point.md.

Общественный транспорт, автобусы и троллейбусы будут продолжать работать в обычном режиме с максимальной пропускной способностью в часы пик, чтобы обеспечить передвижение. Также, на остановках по-прежнему будут присутствовать сотрудники полиции, которые не будут допускать чрезмерного количества пассажиров в транспорте.

"Было решено обеспечить общественный транспорт дозаторами с дезинфицирующим средством для пассажиров", - отметил Чебан.

Он сообщил, что в Управлении электротранспорта и "Городском автобусном парке" должна быть пополнена численность медицинского персонала, чтобы проверять состояние здоровья сотрудников утром и вечером. Для этого предложено задействовать медперсонал из учебных заведений и детских садов.

"Медицинские учреждения будут обеспечены необходимыми медикаментами, защитными средствами, перчатками, халатами, масками, очками, термометрами и т. д. Работники муниципальных предприятий, прошедшие подготовку по обеспечению чистоты в городе, также будут обеспечены всем необходимым для работы в безопасных условиях", - написал примар.

Он заявил, что в настоящее время идет поиск решения для найма транспорта, чтобы доставлять медицинский персонал из пригородов и других населенных пунктов в работающие учреждения. Речь идет о тех населенных пунктах, где частные микроавтобусы прекратили свою деятельность в этот период.

"Была создана комиссия по управлению финансовыми средствами, пожертвованными экономическими агентами и частными лицами, для изучения потребностей медико-санитарных учреждений и эффективного распределения средств на приобретение всего необходимого", - отметил Чебан.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
2483 чел.

Хыртопул Маре (Hîrtopul Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Хыртопул Мик и Хыртопул Маре. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 31 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2483 человека. Первое документальное упоминание о селе Хыртопул Маре датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.