14 августа 2020, 14:00 views 3281
Где в этом году будет организована школьная ярмарка
14 августа 2020, 14:00 views 3281

Где в этом году будет организована школьная ярмарка

Муниципальные власти столицы сделали все возможное, чтобы открыть в этом году школьную ярмарку.

По словам генпримара Иона Чебана, школьная ярмарка будет организована возле ТЦ Zity Mall по адресу Каля Ешилор, 8, в секторе Буюканы, и будет работать с 26 по 30 августа. Уже было подписано соответствующее распоряжение.

«Это место было выбрано потому что на Moldexpo, где обычно устраивалась ярмарка, находится Центр COVID-19. В то же время с 25 августа по 6 сентября будут организованы ярмарки для школьников в секторах Кишинева, чтобы избежать скопления людей», – отметил Ион Чебан.

Генпримар уточнил, что претуры секторов должны определись место для ярмарки, график работы, ассортимент товаров и выдавать разрешения на деятельность профильным экономическим агентам.

Чебан попросил экономических агентов и граждан выполнять рекомендации специалистов по предотвращению заражения новым типом вируса: соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски, использовать дезинфицирующие средства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ярмарка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
240 чел.

Красное (Crasnoe) – село в составе города Григориополь административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 1 км от города Григориополь и 115 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 240 человек. Село Красное было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.