19 октября 2020, 12:30 views 4079
Волонтеры
19 октября 2020, 12:30 views 4079

Волонтеры "Voievod" и "Ecodava" приняли участие в Национальной кампании по озеленению (Фото)

В Республике Молдова была официально запущена Национальная кампания по посадке деревьев «Посадив леса, мы спасем Молдову», экологическая гражданская акция, направленная на увеличение площади лесных массивов в нашей стране.

Президент Игорь Додон заявил о своей приверженности и поддержке этой важной кампании и принял участие в посадке деревьев в Унгенском районе и Кишиневе, призвав личным примером граждан страны активно присоединиться к акции.

Так, волонтеры Национального движения «Воевод», фонда «Экодава» и федерации «Воевод» вместе с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном, генеральным примаром Кишинева Ионом Чебаном, представителями мэрии Кишинева, а также с помощью многих жителей столицы, которые присоединились к инициативе, посадили около 2000 деревьев в столичном лесопарке на ул. Каля Орхеюлуй.

Примэрия Кишинева совместно с Агентством Moldsilva планировала высадить 100 тысяч высоких саженцев в городе Кишинев и его окрестностях с целью восстановления и увеличения зеленых насаждений.

Директор агентства Moldsilva Думитру Кожокару заявил, что эти действия призваны увеличить лесные массивы на всей территории нашей страны с 11% до 15%, и в ближайшие 5 лет будет посажено около 50 миллионов новых деревьев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дерево , природа , Воевод , Экодава

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2038 чел.

Миклеушень (Micleuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Хузун и Миклеушень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2038 человек. Первое документальное упоминание о селе Миклеушень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.