30 октября 2020, 11:30 views 2015
Претор сектора Ботаника уволен с должности
30 октября 2020, 11:30 views 2015

Претор сектора Ботаника уволен с должности

Об этом сегодня в ходе необъявленного визита в данный сектор заявил генеральный примар Кишинева Ион Чебан. Он отметил, что Препелицэ должен представить прошение об отставке до конца сегодняшнего дня.

По словам столичного градоначальника, претора Ботаники не раз предупреждали о необходимости эффективной работы, однако и по сей день во многих сферах дела обстоят неудовлетворительно.

– Ботаника – самый большой сектор Кишинева, в нем должно осуществляться много проектов, и тем не менее он очень отстает в этом направлении. На Ботанике по-прежнему грязно, везде разруха, и это больше нельзя терпеть, – подчеркнул генпримар.

Временно исполняющей обязанности претора сектора Ботаника назначена сотрудник кабинета примара Диана Губа. Ей предстоит в течение 10 дней представить план работ в секторе на 2021-2023 годы.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Кишинев , Ботаника

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
856 чел.

Припичень-Рэзешь (Припичень-Рэзешь) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны также входит село Припичень-Куркь. Село Припичень-Рэзешь расположено в 22 км от города Резина и 99 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 856 человек. Первое документальное упоминание о Припичень-Рэзешь датируется 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.