19 ноября 2020, 15:00 views 5081
Здание Президентуры и резиденция Президента – часть символов государства
19 ноября 2020, 15:00 views 5081

Здание Президентуры и резиденция Президента – часть символов государства

В соцсетях продолжаются бурные дискуссии на тему возможного сноса забора вокруг здания администрации президента Молдовы, обещанного ранее лидером PAS Майей Санду, отказа от резиденции, а также перепрофилирования самого здания президентуры под нужды детей с передачей его им, передает Noi.md.

Эти заявления многие интернет-пользователи считают пиар-акциями Майи Санду и ее сторонников, и полагают, что в случае реализации на практике озвученных мер они только "принизят" свою страну.

Граждане отмечают, что везде в мире президенты имеют свои резиденции, а снос забора не гарантирует больше демократии в стране, иначе американцы давно снесли бы забор вокруг Белого дома в Вашингтоне.

"Многие сторонники Санду не были в здании президентуры и понятия не имеют, во что может обойтись адаптация здания президентуры под другое профильное учреждение, а также перенос администрации президента в другое здание".

"Если вы никогда не переступали порог этого здания и не знаете его внутренней планировки, то не спешите с разными предложениями изменить его назначение - его перепланировка или адаптация под другие цели может стоить дороже строительства нового здания".

"Не лучше ли вернуть детям десятки детских домов и школ-интернатов, закрытых в рамках реформ, инициированных Правительством Филата?"- пишут граждане в соцсети.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Президентура , здание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1903
Население:
69 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Николаевка было основано в 1903 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.