30 ноября 2020, 16:15 views 3925
«Монстр посреди парка». Что появится на месте ресторана «Дойна»?
30 ноября 2020, 16:15 views 3925

«Монстр посреди парка». Что появится на месте ресторана «Дойна»?

Судебное разбирательство по делу о строительстве многоэтажного коммерческо-развлекательного центра на месте ресторана «Дойна», который считался одной из визитных карточек Кишинева, продолжится в Высшей судебной палате.

Споры вокруг территории в столичном парке «Долина роз», которая каким-то странным образом стала частной собственностью, не утихают на протяжении нескольких лет. Примэрия отказывается разрешать стройку в зеленой зоне, в то время как судебные инстанции встают на сторону застройщика. Столичные власти обратились в правоохранительные органы, усматривая за этим проектом коррупционную составляющую. По данным мэра Иона Чебана, лояльность судей обеспечивается роскошными подарками в виде дорогостоящей недвижимости.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ресторан , дойна , Долина Роз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
1223 чел.

Некулэеука (Neculăieuca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Некулэеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1223 человека. Первое документальное упоминание о селе Некулэеука датировано 1811 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.