06 января 2021, 12:40 views 3769
Ремонт подземного перехода по бул. Дачия, 18/1, завершен (Видео)
06 января 2021, 12:40 views 3769

Ремонт подземного перехода по бул. Дачия, 18/1, завершен (Видео)

Примэрия Кишинева сообщает о завершении работ по ремонту подземного перехода по бул. Дачия, 18/1, на пересечении с улицей Теилор, сектор Ботаника, и генеральный примар Ион Чебан вместе с вице-примаром Ильей Чебаном и претором Ботаники Дианой Губа проинспектировали объект, чтобы убедиться в качестве выполненных работ.

Генпримар остался доволен состоянием подземного перехода после ремонта.

«Полгода назад здесь была катастрофа, пройти было невозможно, а теперь мы видим качественный ремонт. Мы рады, что в этих проектах нас поддерживают экономические агенты из столицы. В этом году мы планируем начать ремонтные работы в 5 подземных переходах, ​​но их больше. В следующем году их будет еще больше», – отметил Ион Чебан.

Ремонт подземного перехода на бул. Дачия, 18/1, на пересечении с улицей Теилор, начался в конце июля 2020 года. Были полностью отремонтированы стены, потолок, лестницы с пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями и крыша.

Также, согласно проекту, отремонтирована система освещения и очищена сеть ливневой канализации. При этом для обеспечения безопасности объекта будут установлены камеры видеонаблюдения.

 

Затраты на работы несут хозяйствующие субъекты, работающие на территории.

В настоящее время идет ремонт других подземных переходов на Рышкановке, Чеканах и Буюканах.

В этом году полностью отремонтированы подземные переходы у ТЦ Shopping MallDova и у здания цирка.

Муниципалитет намерен постепенно ремонтировать все 20 подземных переходов в городе.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , подземный переход

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
 1889
Население:
16 606 чел.
Logo

Дрокия (Drochia) — город в Республике Молдова, административный центр Дрокиевского района. Расположен на севере республики, в 167 км от Кишинева. Население, по данным переписи 2004 года, — 16 606 человек. Развитие Дрокии было тесно связано с железнодорожной станцией, созданной в 1889 году на линии Бельцы — Окница. Считается, что название города происходит от наименования птицы дрофа (dropie), которая прежде была распространена в этом регионе.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.