07 апреля 2021, 10:45 views 2714
В Кишиневе отремонтируют еще один подземный переход
07 апреля 2021, 10:45 views 2714

В Кишиневе отремонтируют еще один подземный переход

В Кишиневе будет отремонтирован еще один подземный переход.

Об этом сообщил генпримар столичного муниципия Ион Чебан, отметив, что начинается ремонт подземного перехода на кругу возле Государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ, на пересечении с бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, пишет noi.md.

"Сегодня начался вывоз киосков, которые находились в этом переходе, а во второй половине апреля начнутся непосредственно работы. Они будут включать в себя ремонт лестниц, стен, потолка и пола, а также очистку ливневых стоков. Также будет модернизирована система освещения, будут установлены камеры видеонаблюдения", - подчеркнул Ион Чебан.

По его словам, до ремонта все подземные переходы были заполнены киосками и остававшейся после них грязью, а прохожим оставалась лишь узкая дорожка.

 "Этот переход является вторым по величине в столице - после перехода, расположенного на пересечении улицы Измаил и бул. Штефана чел Маре ши Сфынт. Напоминаю, что в этой зоне уже ведутся работы по замене бордюров в рамках проекта по ремонту улицы Иона Крянгэ, который сейчас осуществляется", - заявил генпримар столичного муниципия.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
19 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 27 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Ивановке проживают 19 человек. Село Ивановка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.