10 апреля 2021, 14:00 views 5045
В Кишиневе заложили «Сад памяти»
10 апреля 2021, 14:00 views 5045

В Кишиневе заложили «Сад памяти»

В Кишиневе, в парке «Долина роз» молодежное движение «Волонтёры Победы» при поддержке претуры сектора Ботаника и Русского Дома посадили 100 деревьев (липы, клен и миндаль) в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

С инициативой провести акцию «Сад памяти» - высадить 27 миллионов деревьев и тем самым создать живой монумент каждому из погибших на полях сражений – выступили «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

По замыслу организаторов акции, «Сад памяти» призван стать священным местом, где благодарные потомки будут чтить своих павших родственников, будут от поколения к поколению передавать память об их бессмертном подвиге.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , память , Сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
281 чел.

Нововладимировка (Novovladimirovca) – село в коммуне Бычок в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 281 человек. Село Нововладимировка было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.