24 мая 2021, 15:00 views 2765
В Кишинёве откроют пункты вакцинации в троллейбусе и автобусе
24 мая 2021, 15:00 views 2765

В Кишинёве откроют пункты вакцинации в троллейбусе и автобусе

В Кишиневе будут открыты два мобильных пункта вакцинации. Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан на заседании оперативных служб примэрии.

«Сейчас у нас достаточно разных вакцин, но люди все еще сдержаны. Поэтому в среду, 26-го, мы откроем два мобильных пункта вакцинации, чтобы у населения была возможность пройти вакцинацию. Используем троллейбус и автобус», – уточнил генпримар.

По его словам, транспорт будет останавливаться в разных районах города, что даст людям возможность пройти вакцинацию там, где им это наиболее удобно.

«Троллейбус будет останавливаться во всех секторах столицы, а автобус отправится в пригороды. В среду, 26 числа, в 11 часов утра мы запустим этот проект на площади Великого национального собрания», – отметил Чебан.

В то же время городские власти намерены организовать еще один марафон вакцинации, на этот раз во Дворце Республики.

«В пятницу в 9 часов у нас будет в наличии вакцина, в связи с этим проводится несколько мероприятий, и я хочу объявить, что в этом контексте у нас будет 15 параллельных потоков. Пока обсуждается, будет ли он основан на предварительной записи, или будет живая очередь», – добавил генпримар.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
3640 чел.

Бутор (Butor) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бутор и Индия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 3640 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутор датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.