27 мая 2021, 17:00 views 2444
Избавляемся от масок! В Кишиневе снят ряд ограничений
27 мая 2021, 17:00 views 2444

Избавляемся от масок! В Кишиневе снят ряд ограничений

С сегодняшнего дня мы можем снимать маски на открытых пространствах, и нам придется надевать маски только в закрытых помещениях и в общественном транспорте, но также на мероприятиях, массовых демонстрациях и массовых собраниях. Об этом сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан в прямой трансляции в Facebook.

«Решение приняли сегодня члены Чрезвычайной комиссии общественного здоровья. В то же время просим вас соблюдать дистанцию ​​и все рекомендации по дезинфекции рук. Спустя полтора года мы можем, наконец, порадоваться этому», – отметил генпримар.

Также сегодня было решено, что домен HORECA должен вернуться к обычному режиму работы, но с соблюдением противоэпидемических мер.

Но кроме ночных клубов, дискотек и караоке.

Организация мероприятий будет проходить с вместимостью 50 процентов посадочных мест. Театры и концертные залы возвращаются к обычному режиму деятельности с соблюдением расстояния между людьми в один метр и в масках.

Возобновляют свою деятельность парки аттракционов и тематические ярмарки.

Разрешена организация лагерей на территории Кишинева и спортивных соревнований.

Относительно последнего звука.

Торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку 31 мая, пройдут на открытом воздухе с физическим присутствием и допускается участие учеников 4, 9 и 12 классов. Для остальных учеников будет организован классный час.

Также разрешается объединение групп детей и перевод в другие детские сады в связи с проведением ремонтных работ в некоторых дошкольных учреждениях.

«Ситуация пока такая, но при необходимости ограничения постепенно вернутся» – добавил генпримар.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ограничение , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
2603 чел.

Сэрэтений Векь (Sărătenii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтений Векь и Захареука. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2603 человека. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтений Векь датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.