15 июня 2021, 15:00 views 2377
Ремонтные работы на ул. Крянгэ могут завершиться раньше срока
Фото: sputnik.md
15 июня 2021, 15:00 views 2377

Ремонтные работы на ул. Крянгэ могут завершиться раньше срока

Ремонтные работы на улице Иона Крянгэ будут завершены к концу этого года, а не в марте 2022 года, как предусмотрено в контракте.

Ежедневно работают 25 рабочих, и, по словам ответственных за строительную площадку, единственным препятствием в настоящее время являются дожди. С ноября и по настоящее время рабочие нанесли первый слой асфальта почти на всем участке дороги. После этого они поднимут канализационные люки и уложат второй слой асфальта.

«Мы постараемся закончить в этом году. Прошлым летом дождей не было, а в этом году есть. Нам это мешает. Мы также стараемся не очень интенсивно работать с понедельника по пятницу, чтобы общественный транспорт мог ездить», - заявил руководитель строительной площадки Василий Русу.

С началом работ на улице Иона Крянгэ нервы жителей сектора Буюкань напряжены до предела. Общественный транспорт был перенаправлен, и в некоторых участках транспорт может двигаться только по одной полосе. Таким образом в часы пик в этом регионе формируются гигантские пробки.

«Нужно работать оперативнее, эта улица очень многолюдная. Или что, растянуть это на целый год или даже на два? Я думаю, что это неудобство пройдет, и все будет хорошо».

«Конечно, это сложно, вы видите, как ходит транспорт, какие пробки. Это кошмар. Нужно отремонтировать ее как можно скорее, я хочу, чтобы это уже закончилось раз и навсегда».

Однако некоторые жители столицы более понятливые и говорят, что улицу нужно обязательно отремонтировать.

«Пусть ремонтируют, делают, как следует. Готов подождать, главное, чтобы дороги были хорошие».

«Почему это должно быть неудобно? Дорогу нужно отремонтировать. Здесь очень тяжело было проехать на машине, на троллейбусе».

О ремонте улицы Иона Крянгэ впервые было объявлено в 2012 году. Тогда же было подготовлено техническое задание. Однако к реальным работам приступили только через шесть лет. Проект предполагает замену водопровода и канализационных сетей, а также асфальтирование дороги. Расходы оцениваются в 70 млн леев, деньги выделены из местного бюджета.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
63 чел.

Соколовка (Socolovca) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 63 человека. Село Соколовка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.