28 июля 2021, 11:40 views 2242
В трёх секторах столицы стартовала программа отлова бездомных собак
28 июля 2021, 11:40 views 2242

В трёх секторах столицы стартовала программа отлова бездомных собак

Повторные тендеры по отбору оператора, который отловит и стерилизует бродячих собак в столичных секторах Ботаника, Центр и Буюканы, выиграла одна и та же ветеринарная клиника.

Отлов начнётся завтра, 28 июля. До конца этого года экономический оператор отловит и стерилизует около 800 бездомных животных, передаёт ipn.md

Главный специалист Отдела по контролю и защите животных в рамках Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ГУЖКХБ) Карл Луганов уточнил, что бездомных животных будут отлавливать на основании обращений жителей этих трёх секторов. „Если у кого-то во дворе живут собаки, и он хочет, чтобы их отловили и стерилизовали, то этот человек должен будет заполнить анкету. Затем мы отдадим приказ об отлове, и этих животных заберёт машина. После того как их отловят, бродячие собаки будут стерилизованы, вакцинированы против бешенства, им вставят микрочип и выпустят обратно – туда, где их поймали”, - уточнил ответственный сотрудник ГУЖКХБ.

 Агрессивные собаки, которые нападают на людей, будут отловлены Управлением Autosalubritate и на некоторое время помещены в карантин в Кишинёвском некрополе, после чего желающим будет предложено забрать их домой.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

собака , Стерилизация , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1820
Население:
3371 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Михайловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Чимишлия и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3371 человек. Первое документальное упоминание о селе Михайловка датировано 1820 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.