28 июля 2021, 12:00 views 1793
Мунсовет Кишинёва утвердил зональный градостроительный план участка на Чеканах
28 июля 2021, 12:00 views 1793

Мунсовет Кишинёва утвердил зональный градостроительный план участка на Чеканах

Муниципальный совет утвердил зональный городской план земли площадью почти 12 гектаров в секторе Чеканы, который будет выставлен ​​на продажу. Документ предусматривает развитие микрорайона, в котором будут жить 1400 человек.

На этой территории планируется построить также школу и два детских сада. Точнее, вдоль бульвара Мирчи чел Бэтрын, который должен быть продлен до рассматриваемого участка, будут построены многоквартирные дома до 9 этажей.

В зданиях будут и коммерческие помещения: рестораны и магазины. При этом девелоперы должны будут предоставить парковочные места как минимум 70 % собственников квартир. По предложению мунсоветников от ПДС там будет и поликлиника.

Обсуждение этой темы сопровождалось резким обменом репликами между Александром Трубкэ и представителем Chisinau-proiect - учреждения, которое разработало документы.

Другие советники заявили, что зеленых насаждений недостаточно.

Против проекта проголосовали только члены Муниципального совета от Партии "Действие и солидарность".

Решение выставить земельный участок в секторе Чеканы на аукцион было принято муниципальными советниками в августе прошлого года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1914
Население:
1369 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Слобозия и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Владимировка было основано в 1914 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.