28 июля 2021, 15:10 views 1869
В центре Кишинева вскоре появятся две большие общественные парковки
28 июля 2021, 15:10 views 1869

В центре Кишинева вскоре появятся две большие общественные парковки

В центре столицы, на муниципальном участке по адресу улица Измаил, 27, где ранее находилась незаконная парковка, начались работы по обустройству общественной парковки, на которой будет более 100 мест.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, уточнив, что в настоящее время ведутся работы по подготовке участка для укладки гравия. Впоследствии парковка будет заасфальтирована, здесь будет нанесена дорожная разметка.

Также вскоре начнется обустройство общественной парковки напротив – по адресу бульвар Штефана чел Маре, 3.

"Обустройство парковочных мест является приоритетом для муниципалитета. Параллельно мы определяем другие места как в центре города, так и в других секторах, где будут созданы парковочные места для автомобилей. Также в работе находится автоматическая 4-уровневая парковка, которая будет расположена в центре столицы", – рассказал столичный градоначальник.

 Он отметил также, что вблизи парка “Ла Извор” будут две парковки: одна – у центрального входа в парк – уже работает, а в ближайшее время на улице Гидигич будет обустроена другая, рассчитанная на 400 мест.

Кроме того, парковки есть возле парка “Дендрарий”, возле парка “Алунелул” и парка “Сармизегетуза” в секторе Ботаника.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парковка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1653
Население:
2038 чел.

Корнешть (Cornești) – село и административный центр коммуны района Унгень. Корнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2038 человек. Первое документальное упоминание о селе Корнешть датировано 1653 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.