06 сентября 2021, 16:00 views 1458
В Кишиневе отменят троллейбусы для школьников
06 сентября 2021, 16:00 views 1458

В Кишиневе отменят троллейбусы для школьников

Через неделю после запуска примэрия Кишинева сообщила сегодня, 6 сентября, что намерена отказаться от троллейбусов, предназначенных для учащихся.

Объявление сделал исполняющий обязанности начальника Главного управления общественного транспорта и коммуникаций Виталий Михалаке на оперативном заседании примэрии.

«В частности, я хочу коснуться анализа трафика и качества обслуживания, предоставляемого общественным транспортом. Выяснилось, что специализированный транспорт для учеников менее востребован и менее капитализирован по сравнению с пассажирским транспортом», – отметил Виталий Михалаке.

При этом он отметил, что с сегодняшнего дня предлагается предоставлять эту услугу в равной степени всем пассажирам.

Ранее сообщалось, что с 06:50 до 09:00 каждый четвертый троллейбус на маршрутах №№ 2, 8,10,12, 22 и 25 будут предназначены исключительно для перевозки детей в школы и детские сады.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

троллейбус , Кишинев , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
453 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Трифэнешть Флорештского района. Село расположено на левом берегу реки Кэинарь в 20 км от города Флорешть и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 453 человека. Село Александровка было основано в 1895 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.