24 октября 2021, 10:30 views 2324
Электронной оплатой в троллейбусах пользуется только 1,88% от общего числа пассажиров
24 октября 2021, 10:30 views 2324

Электронной оплатой в троллейбусах пользуется только 1,88% от общего числа пассажиров

По данным Regia Transport Electric Chisinau (RTEC), с момента запуска пилотного проекта в марте этого года и до 14 октября около 219 тысяч пассажиров предпочли расплачиваться в столичных троллейбусах банковской картой или мобильным телефоном.

Представитель RTEC Феличия Русу в ответе для IPN уточнила, что это 1,88% от общего количества пассажиров. Пилотный проект по внедрению электронной системы зарядки в городском общественном транспорте был запущен на шести троллейбусных линиях.

«Отметим, что реализация пилотного проекта является важным шагом в процессе внедрения электронных платежей в системе общественного транспорта в Кишиневе. Среди основных преимуществ проекта выделим следующие: модернизация имиджа городского общественного транспорта; возможность внедрения сложной билетной системы; сбор данных о структуре путешествий; возможность внедрения единого билета и, прежде всего, модернизация имиджа городского общественного транспорта», – подчеркивается в ответе RTEC.

В интервью IPN пассажиры отметили, что они предпочли бы оплачивать услуги общественного транспорта электронным способом, но обычно они делают это традиционным способом, потому что система доступна не на всех троллейбусах, даже на маршрутах, участвующих в проекте, и никогда не знаешь, как можно заплатить. А если готовишь деньги на билет на станции, то не меняешь способ оплаты в последний момент. Другие пассажиры заявили, что не хотят использовать банковскую карту в троллейбусе из соображений безопасности, но предпочли бы электронные билеты или абонементы, если бы была такая возможность.

При запуске пилотного проекта муниципальные власти объявили, что через шесть месяцев они представят его результаты и примут решение о дальнейших платежах за услуги общественного транспорта. Это еще не было сделано.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
156 чел.

Гура Ойтуз (Gura-Oituz) – село в составе коммуны Котюжений Мичь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 27 км от города Сынджерей и 114 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 156 человек. Село Гура Ойтуз было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.