20 января 2022, 16:30 views 2673
Основные положения решения Чрезвычайной комиссии от 19 января
20 января 2022, 16:30 views 2673

Основные положения решения Чрезвычайной комиссии от 19 января

19 января вступили в силу новые ограничения, так как за последнюю неделю значительно выросло число новых случаев заражения COVID-19, а в столице действует "красный код" эпидемиологической опасности.

Основные положения решения Чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева от 19 января:

1. Учебный процесс во внешкольных образовательных учреждениях (творческих центрах) будет проходить дистанционно.

2. Пункты общественного питания организуют свою деятельность с использованием не более 50% существующего количества мест, при этом все клиенты обязаны иметь сертификат COVID.

3. Зоны отдыха и парки развлечений прекращают свою деятельность.

4. Деятельность ночных клубов и танцполов прекращается независимо от их организационно-правовой формы и наименования.

5. Спортивно-оздоровительные центры организуют свою деятельность с площадью не более 7 квадратных метров на каждого клиента, с обязательством для всех клиентов предъявить сертификат COVID в отделении.

6. Деятельность театров, кинотеатров и концертных залов будет осуществляться с соблюдением действующих правил и обязательным предъявлением сертификата COVID.

7. Государственные и частные организации на территории муниципия Кишинев организуют, в зависимости от обстоятельств, график удаленной работы сотрудников или введение дифференцированного графика работы.

Отметим, что вчера в Республике Молдова было зарегистрировано 3255 новых случаев COVID-19, что является абсолютным рекордом в нашей стране с начала пандемии.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
59 чел.

Окница-Цэрань (Ocniţa-Ţărani) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Село Окница-Цэрань было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.