21 января 2022, 11:30 views 2655
Анатолий Избындэ: «Генплан очень нужен Кишинёву, так как не может город, тем более европейская столица, развиваться без этого документа»
21 января 2022, 11:30 views 2655

Анатолий Избындэ: «Генплан очень нужен Кишинёву, так как не может город, тем более европейская столица, развиваться без этого документа»

Уже несколько месяцев у муниципального проектного института «Кишинэу-проект» - новый руководитель. О том, каковы были мотивы встать во главе муниципального проектного института, какие проекты нужны в первую очередь молдавской столице, что в её облике следует изменить, появится ли в Кишинёве генеральный план - на эти и многие другие вопросы журналисту сайта Noi.md отвечает исполняющий обязанности директора МП «Кишинэу-проект» Анатолий Андреевич Избындэ.

Профессиональный интерес потомственного кишинёвца

– Анатолий Андреевич, Вы возглавили «Кишинэу-проект», эту когда-то авторитетную и влиятельную организацию, в не самые лучшие для неё времена. Каковы были ваши мотивы?

– Во-первых, мною двигал профессиональный интерес. Во-вторых, я – потомственный кишинёвец, мне это интересно, и я болею за Кишинёв. В-третьих, мне нравится команда, которая руководит сегодня молдавской столицей. А так как у меня большой опыт работы в этой области, мне предложили исполнять обязанности директора муниципального проектного института «Кишинэу-проект».

– Как известно, и Вы только что это подтвердили, у вас большой опыт работы в сфере строительства. Расскажите, пожалуйста, о себе. Чем занимались в последние годы?

– Много рассказывать о себе не буду, отвечу буквально в двух словах. Я 25 лет проработал на архитектурном факультете Технического университета Молдовы, возглавлял кафедру технологий строительных материалов. Позже был руководителем Государственной строительной инспекции. После этого, до 2007 года, занимал должность первого заместителя генерального директора Агентства регионального развития, а с 2008 года, на протяжении 13 лет, возглавлял Институт научных исследований в строительстве INCERCOM. Оттуда и был приглашён в «Кишинэу-проект».

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , строительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
51 чел.

Фрасин (Frasin) — село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Расположено в 44 км от города Хынчешть и 80 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 51 человек. Поселение Фрасин было основано в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.