07 сентября 2022, 13:30 views 1254
Специалисты представили первые версии причин пожара на Центральном рынке
Фото: realitatea.md
07 сентября 2022, 13:30 views 1254

Специалисты представили первые версии причин пожара на Центральном рынке

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям обнародовала первые версии по пожару, вспыхнувшему на территории столичного Центрального рынка 5 сентября.

Специалисты Экспериментальной противопожарной лаборатории несколько дней работали на месте, результатом работы стали три гипотезы причины возгорания.

В результате статического и динамического обследования места возгорания сотрудники ГИЧС установили, что возгорание могло начаться по следующим причинам: первая версия – короткое замыкание в электросети, вторая исследуемая гипотеза связана с неисправностями электрооборудования, и третья версия, вынесенная на рассмотрение, – неосторожность при курении.

По словам специалистов, возгорание охватило площадь в 10 кв. м пострадавшего от пожара склада. При статическом обследовании места возгорания установлено, что электрические сети полностью разрушены, обнаружены участки электропроводников.

Благодаря оперативному вмешательству пожарно-спасательных отрядов огонь не перекинулся на другие строения на территории рынка, затронув лишь 230 квадратных метров площади кровли склада, а также часть материальных ценностей, находившихся внутри помещения.

Окончательная причина возгорания будет установлена после завершения всех следственных действий.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
1224 чел.

Вулкэнешть (Vulcăneşti) – село в составе коммуны Чорешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1224 человека. Первое документальное упоминание о селе Вулкэнешть датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.