09 сентября 2022, 12:00 views 1327
Какова ситуация с ценами на овощи на рынках Кишинева
09 сентября 2022, 12:00 views 1327

Какова ситуация с ценами на овощи на рынках Кишинева

Волна подорожаний продолжается. Помимо повышения счетов, людям придется доставать из карманов больше денег на овощи, которые также стали дороже.

В настоящее время лук пользуется большим спросом, его стоимость на оптовом рынке достигает 8 леев за килограмм. В этом виноваты рост цен на топливо и отсутствие дождей в этом году, говорят производители, сообщает Moldova 1.

"В нашей семье мы едим лук. Цены уже не те, что были в прошлом году. Мы должны взять его, потом его будут покупать в магазине за 15 леев. До 50 кг. До весны. Его нужно есть, потом он может быть еще дороже".

"По сравнению с прошлым годом это немного дороже, жизнь есть жизнь, каждый со своей работой, мы должны думать о тех, кто выращивает и работает, и о тех, кто без денег. Я покупаю сегодня и до весны, если возьму еще два мешка, то мне хватит. Мы думаем купить картофель, все в запас".

Но некоторые говорят, что цены на оптовом рынке в столице довольно хорошие по сравнению с другими рынками.

Кажется, они немного снизились. Когда мы были две недели назад, они были дороже. Лук стоит 7 леев 50 банов, мы из Кэушень, у нас он дороже, 10 леев".

Фермеры говорят, что у них был тяжелый год из-за засухи, и из-за цепочки повышения цен им тоже приходится повышать цены.

"Люди покупают очень маленькими партиями, потому что цены высокие. Поскольку топливо дороже на порядок, оно не может быть более дешевым товаром. Сейчас они продают лук по оптовой цене, 7 - 7,50 леев. Из-за засухи сильно пострадали и помидоры.

"Цена - 8 леев. Не было ни дождя, ни сырости, мы наслаждаемся тем, что есть. Люди покупают, посмотрите на эту машину, я продаю ее за день, очень хорошо продается лук".

На оптовом рынке в Кишинэу килограмм лука и картофеля может стоить до 8 леев, а морковь в мешках продается по 10 леев за килограмм.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

цены , овощи , рынки , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2250 чел.

Христовая (Hristovaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 2250 человек. Первое документальное упоминание о селе Христовая датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.