Огромный затор на трассе Страшены – Ниспорены
Фото: protv.md

Огромный затор на трассе Страшены – Ниспорены

Трасса СтрашеныНиспорены была вчера заблокирована в течение часа десятками жителей села Миклеушены. Люди недовольны тем, что все окрестные населенные пункты газифицированы, а у них газ не проведен, хотя деньги они заплатили еще 6 лет назад. Из-за акции протеста на дороге образовалась колонна автомобилей. Только по просьбе водителя, который вез жену в роддом, жители расступились.

«Позвольте мне проехать, жена рожает. Что это с вами?»

Сельчане из Миклеушен решили перекрыть улицу, недовольные тем, что в село до сих пор не был проведен газ.

«Дайте нам газ! Хотим газ!»

Терпение лопнуло – это говорят жители Миклеушен. Шесть лет назад они заплатили за продление газопровода до села. И хотя трубы были проведены до каждого дома, газа они пока не получили. Проект откладывается из года в год.

Люди жалуются, что они буквально закопали деньги в землю.

63-летняя пенсионерка Зинаида Бостан говорит, что она заплатила 6500 леев, а теперь трубы ржавеют.

С другой стороны, мэр объясняет, что газ не может быть доставлен в дома потребителей, потому что некому подключить телефон и свет в распределительном центре.

Ион Дима, примар Миклеушен: «Нужно провести телефон и свет, но я не специалист. Я писал во все инстанции, но не получил никакого ответа».

Местные жители предупреждают, что, если власти не предпримут никаких действий, после Рождества они возобновят акции протеста.

Источник: protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век.
Население:
728 чел.

Томештий Ной (Tomeştii Noi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 22 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 728 человек. Село Томештий Ной было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.