27 апреля 2018, 16:45 Народная музыка views 20649
Современный медицинский центр открылся в Кахуле
27 апреля 2018, 16:45 Народная музыка views 20649

Современный медицинский центр открылся в Кахуле

Медицинский центр с современным оборудованием открылся на этой неделе в Кахуле. Новый центр открыт в здании районной поликлиники в результате государственно-частного партнерства между местными властями и специализированной компанией, сообщает МОЛДПРЕС.

Медицинский центр в Кахуле позволит гражданам делать высокотехнологичные медицинские обследования, воспользовавшись услугами магнитно-резонансной и компьютерной томографии.

«Все это оборудование жители давно ждали. Теперь, чтобы сделать необходимые медицинские обследования, не нужно ехать в Кишинэу. Обследование можно будет сделать на основании страхового полиса и направления семейного врача или специалиста, а также за отдельную плату», - отметили источники в Районном совете Кахул.

По словам главы районной администрации Кахула Иона Грозы, новое медицинское учреждение предоставит жителям района возможность воспользоваться передовыми медицинскими услугами. «Обеспечение южного региона страны томографом и другим современным оборудованием очень полезное вложение, призванное обеспечить оптимальные условия медицинского обслуживания граждан», - отметил Ион Гроза.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кагул , Медицинские услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
5010 чел.

Бардар (Bardar) – село и коммуна района Яловень. Бардар – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5010 человек. Первое документальное упоминание о селе Бардар датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.