04 июля 2019, 11:40 Народная музыка views 3342
Дождь и сильный ветер на юге страны повредили крыши жилых домов
04 июля 2019, 11:40 Народная музыка views 3342

Дождь и сильный ветер на юге страны повредили крыши жилых домов

Проливные дожди и сильный ветер, которые обрушились вчера во второй половине дня на южные районы страны, нанесли ущерб ряду населенных пунктов районов Кахул, Басарабяска, Штефан-Водэ, Кэушень и АТО Гагаузия, передает МОЛДПРЕС.

Согласно данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), в районе Басарабяска помощь спасателей потребовалась после того, как несколько деревьев упали на дороги, жилые дома и газовые трубы. Сильный ветер частично сорвал перекрытия с жилых домов и здания Районной больницы.

И в Комрате ветер повалил несколько деревьев, а в селе Сэиць района Кэушень повредил крышу спортзала местной гимназии. В городе Чадыр-Лунга в АТО Гагаузия помощь спасателей потребовалась для разблокирования двух автомобилей, на которые упали деревья, а также при повреждении газопровода, на который упали деревья.

Поставщики электроэнергии также сообщили об отключениях в десятках населенных пунктах на юге страны, в том числе в районах Кахул, Кантемир, Тараклия, Чимишлия и Леова.

По данным Red Union Fenosa, из-за порывов ветра и сильного дождя, в среду были повреждены многочисленные линии электропередач, что спровоцировало перебои с электроснабжением.

Было установлено, что больше всего от сложных погодных условий пострадали районы Кэушень, Штефан-Водэ, Хынчешть, Комрат, Кахул, Кантемир, Чимишлия и Леова.

Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах для оценки нанесенного ущерба.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дожди , ветер , юг

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1772 чел.

Семень (Semeni) – село в составе коммуны Загаранча района Унгень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1772 человека. Первое документальное упоминание о селе Семень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.