28 сентября 2019, 11:00 Народная музыка views 5472
Тимур и его команда (Видео)
28 сентября 2019, 11:00 Народная музыка views 5472

Тимур и его команда (Видео)

Живет в Кагуле мальчик по имени Тимур Тимошков. Ему девять лет, он учится в пятом классе. На вид – обычный мальчишка, симпатичный, обаятельный, с хорошо поставленной, грамотной речью.

Но в отличие от сотен других сверстников, есть у него одно необычное увлечение. Он дружит со змеями. Уже сейчас на его счету – 13 змей, пойманных собственными руками.

- Когда мне было два года, папа давал мне змей, - подержать, посмотреть. А я начал с ними играть. Мне понравилось, - рассказывает Тимур о том, как появилось у него это удивительное хобби.

- В этом возрасте дети не ничего боятся,- поясняет папа свой неординарный выбор развлечений для двухгодовалого ребенка, - И доверяют – окружающему миру, родителям. Раз папа дал – он начал играть. Это были ужики, они ведь совершенно безвредные, и он воспринимал их как игрушку.

Папа, Андрей Николаевич Тимошков, - ветеринарный врач. Это его основная профессия, а еще он судья по боксу. В семье трое сыновей, Тимур - самый младший. В школу пошел с 6 лет. И это не родители решили «испортить ребенку детство», просто, как поясняет сам Тимур, ему было скучно в садике. В школе, конечно, оказалось повеселее. Здесь у него появились любимые предметы: математика, русский, английский, физкультура, труд, рисование. Он любит читать энциклопедии и книги про животных. Книга Джеральда Даррела «Моя семья и другие звери», эта библия всех любителей животного мира, числится в любимых пока у папы. Но и до нее дело тоже скоро дойдет. Но лучшая энциклопедия, позволяющая познакомиться с повадками животных, - это сама природа.

Змей, лягушек, черепах и других земноводных отец и сын Тимошковы исследуют, когда ходят на местное озеро. Гуляют, купаются, тренируются. И заодно ловят змей. Причем первым их замечает именно мальчик. Первая его встреча с представителем дикой природы произошла, когда ему было шесть лет.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кагул , Змея

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
1369 чел.

Садовое (Sadovoe) – село и административный центр коммуны в административном подчинении муниципия Бэлць. Садовое – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от муниципия Бэлць и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Садовое было официально зарегистрировано в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.