23 июня 2017, 11:45 Эстрадная музыка views 7467
В центре Молдовы начали работу еще шесть пунктов запуска противоградовых ракет
23 июня 2017, 11:45 Эстрадная музыка views 7467

В центре Молдовы начали работу еще шесть пунктов запуска противоградовых ракет

Еще шесть пунктов запуска противоградовых ракет заработали вчера в центре страны – в населенных пунктах районов Кэлэраш и Хынчешть, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе Органа гражданской авиации, после начала работы новых пунктов область защиты от града в Республике Молдова расширена примерно на 64 000 гектаров.

В то же время с учетом национальных и международных требований, поскольку действия по защите от града связаны с опасностью полетов всех типов воздушных судов, пролетающих через такие территории, внедрены механизмы активации и деактивации зон, где разрешены полеты во время запуска противоградовых ракет. С этой целью изменения конфигурации были включены в информационное авиационное издание и аэронавигационные карты, управляемые Eurocontrol.

Организация и проведение деятельности по запуску противоградовых ракет будет осуществляться в соответствии с инструкциями о сотрудничестве между ГП «Moldatsa», Командованием воздушных сил Министерства обороны и Специальной службой активного воздействия на гидрометеорологические процессы. В то же время Орган гражданской авиации будет контролировать процесс активации и деактивации зон полетов, чтобы гарантировать авиационную безопасность.

Период противоградовой защиты – с 15 апреля по 30 сентября, в этом году будет задействован 121 пункт запуска ракет.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Хынчешты , Кэлэраш , град

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
6050 чел.

Дубэсарий Векь (Dubăsarii Vechi) – село и коммуна района Криулень. Дубэсарий Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6050 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубэсарий Векь датировано 1704 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.