12 января 2023, 14:00 Молдова в ХХ веке views 2195
Двое близнецов родились прямо в машине скорой помощи
12 января 2023, 14:00 Молдова в ХХ веке views 2195

Двое близнецов родились прямо в машине скорой помощи

Двое близнецов родились в машине скорой помощи в ночь на 10 января.

По сообщению Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи, в 02:08 в Службу догоспитальной скорой медицинской помощи поступил вызов к беременной женщине, у которой проявлялись симптомы начала родов.

Бригада Кэрпиненского пункта скорой медицинской помощи (ПСМП) подстанции скорой медицинской помощи Хынчешть (ПСМП) немедленно выехала на место вызова и забрала пациентку. По дороге в больницу произошли самопроизвольные роды, таким образом родовспомогательные действия были оказаны в машине скорой помощи.

Благодаря квалифицированной неотложной медицинской помощи, оказанной своевременно членами бригады Кэрпиненской ПСМП, роды в машине скорой помощи прошли без осложнений. Позже мать и новорожденные в стабильном состоянии были переданы в Родильный дом Хынчештской районной больницы для оказания специализированной медицинской помощи.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , близнецы , скорая

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
1333 чел.

Албота де Сус (Albota de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Сус, Софиевка и Рошица. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1333 человека. Село Албота де Сус было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.