05 октября 2020, 14:00 Рок музыка views 3762
В Приднестровье ввели новые ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией
05 октября 2020, 14:00 Рок музыка views 3762

В Приднестровье ввели новые ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой тираспольские власти решили ввести новые ограничения в Приднестровском регионе.

Эта информация была опубликована 5 октября на сайте МВД так называемой ПМР.

Таким образом, деятельность поликлиник, учреждений, оказывающих лечебно-оздоровительные услуги, приостановлена. Кроме того, запрещены концерты, культурно-массовые и иные мероприятия с участием большого количества граждан, в том числе на открытых площадках городов и районов. Решение было принято на фоне пандемии коронавируса нового типа.

В настоящее время в Приднестровском регионе насчитывается 1071 активный случай коронавируса. В общей сложности с начала пандемии положительно протестировано более 4100 человек с левобережья Днестра, 100 человек скончались.

Напомним, недавно приднестровские власти продлили режим ограничения въезда и выезда из Приднестровья до 1 декабря 2020 года. Тем не менее в день президентских выборов жители левобережья Днестра смогут свободно попасть на правый берег Днестра, чтобы реализовать свое избирательное право.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1426
Население:
3350 чел.

Болдурешть (Boldureşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Болдурешть, Килишоая и Бэкшень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3350 человек. Первое документальное упоминание о селе Болдурешть датировано 1426 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.